Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нью-Йорке во время урагана спасли более 600 домашних питомцев

В Нью-Йорке во время урагана спасли более 600 домашних питомцев

31/10/2012 18:30 / 👁 882 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты спасли в Нью-Йорке более 600 домашних питомцев, которые могли погибнуть в результате урагана "Сэнди", сообщают организации по защите животных The Human Society (HSUS) и Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (ASPCA) в своих микроблогах в Twitter. В Нью-Йорке во время урагана спасли более 600 домашних питомцев. Фото со страницы Facebook организации ASPCA В Нью-Йорке во время урагана спасли более 600 домашних питомцев. Фото со страницы Facebook организации ASPCA
Активисты спасли в Нью-Йорке более 600 домашних питомцев, которые могли погибнуть в результате урагана "Сэнди", сообщают организации по защите животных The Human Society (HSUS) и Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (ASPCA) в своих микроблогах в Twitter.

Ураган "Сэнди", обрушившийся на восточные штаты США и Канаду, потерял силу, но число жертв продолжает расти: по последним данным, погибли около 50 человек. Пока спасательные службы помогают людям, защитники животных стараются спасти домашних питомцев: собак, кошек, птиц и других.

Как отмечают на своих сайтах HSUS и ASPCA, через социальные сети и полицию зоозащитники оповестили людей о необходимости подготовить к эвакуации своих домашних любимцев. Кроме того, специалисты в случае поступления сигнала с просьбой о помощи, оперативно консультировали людей и подключали к спасению животных другие службы. По просьбе зоозащитников, для животных открыли дополнительные приюты. Кроме того, отели, которые обычно не заселяют клиентов с домашними питомцами, сняли это ограничение.

"Одна женщина из Нью-Йорка позвонила нам и сказала, что она должна эвакуироваться из дома вместе со своей собакой, но у нее нет машины, а метро закрыто. Мы сообщили ей, что во время шторма такси и городские автобусы обязаны брать домашних животных в салон. Позже горожанка прислала нам фотографию своего спасенного питомца", - отмечается в сообщении HSUS.

Специалисты HSUS также отмечают, что автомобили экстренной помощи готовятся выехать в другие города, пострадавшие от стихии. По оценкам зоозащитников, большое количество общественного транспорта в Нью-Йорке позволяет оперативно вывести питомца в безопасное место, а в маленьких городках у владельцев животных могут возникнуть сложности.

"Первый этаж приюта для домашних животных в Нью-Джерси затоплен водой. Наша команда по спасению животных вынесла всех собак с первого этажа на второй, а потом на надувной лодке доставили в безопасное место, но собак необходимо приютить на некоторое время. Нам срочно нужна помощь", - говорится в одном из сообщений, размещенных в группе ASPCA в Facebook.

Специалисты ASPCA доставляют животных, которым необходима помощь, в ветеринарные клиники. Кроме того, волонтеры помогают хозяевам найти потерянных во время шторма любимцев.

"Во время шторма, на шоссе, ведущем в Гарфилд и углу 37 улицы, найдена собака... Животное находится в безопасности и ждет хозяев", - сообщается в специальной группе в Facebook, где размещается информация о потерянных и найденных домашних питомцах.

Последние новости

Популярные новости