Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московские собачники собрались на митинг

Московские собачники собрались на митинг

28/10/2012 13:04 / 👁 1247 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В центре Москвы на Новопушкинском сквере начался митинг против движения так называемых "догхантеров", пишут "Вести.ру". Поводом для акции стали участившиеся случаи отравлений домашних собак ядом, который догхантеры разбрасывают в городских парках.Организаторами митинга выступает общественное движение "Зеленый поводок" при поддержке инициативной группы "Живодерам. Собака. Фото: http://pravda.ru Собака. Фото: http://pravda.ru
В центре Москвы на Новопушкинском сквере начался митинг против движения так называемых "догхантеров", пишут "Вести.ру". Поводом для акции стали участившиеся случаи отравлений домашних собак ядом, который догхантеры разбрасывают в городских парках.

Организаторами митинга выступает общественное движение "Зеленый поводок" при поддержке инициативной группы "Живодерам.НЕТ!", фонда "Дарящие надежду" и других объединений по защите животных.

Организаторы акции утверждают, что за 2012 год в Москве от действий догхантеров погибли более тысячи собак, как бездомных, так и домашних, однако до сих пор ни один виновник этого не понес наказания. Основные требования митинга заключаются в том, чтобы найти и наказать виновных в массовых убийствах животных и привлечь к уголовной ответственности создателей сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с животными, сообщает "Комсомольская правда".

Акцию поддержат и знаменитости, среди них лидер группы "Машины времени" Андрей Макаревич, народная артистка РФ Наталья Селезнёва, народный артист СССР Владимир Андреев, артист Леонид Ярмольник и другие.

Символом акции стал брезентовый поводок: его предлагается накинуть себе на плечи в качестве обозначения своей принадлежности к собаководам. Организаторы также убедительно просят не приводить на митинг собак.

Напомним, первые массовые отравления собак начались в парке 50-летия Октября. Кроме того, там были развешаны листовки с угрозами в адрес собаководов.

Последние новости

Популярные новости