Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛДПР намерена запретить жертвоприношения на улицах

ЛДПР намерена запретить жертвоприношения на улицах

27/10/2012 16:01 / 👁 1128 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Депутаты от фракции ЛДПР вновь внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который устанавливает ограниченный перечень мест для проведения жертвоприношений и вводит штрафы до 2 тыс. руб. за нарушение этих положений закона. Об этом сообщили в аппарате нижней палаты парламента. ГосДума РФ. Фото: http://politnov.ru ГосДума РФ. Фото: http://politnov.ru


"Законопроект касается регламентирования обрядов жестокого обращения с человеком и животными, когда баранов режут, когда самоистязаниями занимаются религиозные фанатики и т.д. Поскольку сейчас приняли новый регламент, несмотря на то, что мы с Лебедевым и в этом созыве являемся депутатами, законопроект хотят обсуждать по сокращенной программе. Чтобы этого не было, мы его отозвали и снова внесли", - сказал Иванов.

Авторы законопроекта вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и депутат Сергей Иванов уже вносили его в октябре 2011 года. Однако, как пояснил один из авторов документа, в связи с тем, что по новому регламенту Госдумы законопроекты, внесенные в предыдущих созывах, рассматриваются в этом созыве по сокращенной процедуре (то есть без подробного обсуждения), парламентарии решили отозвать его и внести как положено снова, чтобы депутаты могли обстоятельно рассмотреть предложение либерал-демократов.

Законопроектом предлагается установить, что молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного (жертвоприношения, посвящения, очищения и т.п.), совершаются только в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества), в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях.

Последние новости

Популярные новости