Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильная непогода вернется в центр России в воскресенье

Сильная непогода вернется в центр России в воскресенье

25/10/2012 16:46 / 👁 883 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильная непогода, которая ожидается в центральных регионах России в пятницу - метеорологи накануне выпустили штормовое предупреждение - после небольшой паузы вновь вернется в регион в воскресенье, 28 октября, сообщает Гидрометцентр РФ."Улучшение погоды, которое произойдет в субботу на фоне небольшого похолодания, окажется непродолжительным. Снег с дождем. Фото: http://donbass.ua Снег с дождем. Фото: http://donbass.ua
Сильная непогода, которая ожидается в центральных регионах России в пятницу - метеорологи накануне выпустили штормовое предупреждение - после небольшой паузы вновь вернется в регион в воскресенье, 28 октября, сообщает Гидрометцентр РФ.

"Улучшение погоды, которое произойдет в субботу на фоне небольшого похолодания, окажется непродолжительным. Новое ухудшение погоды в воскресенье принесет циклон с юго-запада... Об этом выпущено уже новое предупреждение", - говорится в сообщении.

Накануне метеорологи выпустили штормовое предупреждение для региона - они сообщали, что в пятницу в центре европейской России, ожидается сильный снег, ветер, гололед.

Согласно новым данным, в воскресенье, 28 октября, через Центральный федеральный округ будет перемещаться активный южный циклон. В округе пройдут осадки, местами сильные (дождь, в северо-западной половине округа - с мокрым снегом).

В Смоленской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской областях, в западных районах Брянской, Калужской и Московской областей местами ожидается гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица на дорогах. В округе ветер усилится до 13-20 метров в секунду.

Пресс-служба Росгидромета уточняет, что местами ожидается гололед.

"Погода будет ветреная. Преобладающая температура ночью от 5 градусов мороза до 0, днем - от 0 до 5 градусов тепла, что на 2-3 градуса ниже климатической нормы. В дальнейшем температура понизится на 3-5 градусов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости