Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воды Авачинской бухты на Камчатке стали кроваво-красными

Воды Авачинской бухты на Камчатке стали кроваво-красными

23/10/2012 13:26 / 👁 1177 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Воды Авачинской бухты на Камчатке окрасились в кроваво-красный цвет благодаря бурым водорослям.Необычное явление можно наблюдать с берега бухты, а также с самолетов, заходящих на посадку в аэропорт Петропавловска-Камчатского. Воды Авачинской бухты на Камчатке окрасились в кроваво-красный цвет. Фото: http://earth-chronicles.ru Воды Авачинской бухты на Камчатке окрасились в кроваво-красный цвет. Фото: http://earth-chronicles.ru
Воды Авачинской бухты на Камчатке окрасились в кроваво-красный цвет благодаря бурым водорослям.

Необычное явление можно наблюдать с берега бухты, а также с самолетов, заходящих на посадку в аэропорт Петропавловска-Камчатского.

"Окраска вод в красный цвет носит сезонный характер и объясняется поднятием к поверхности бурых водорослей из-за нехватки кислорода", - сообщил РИА Новости представитель регионального управления Росприроднадзора.

Авачинская бухта считается второй по величине в мире и уступает только бухте Гуанабара, на берегу которой расположен Рио-де-Жанейро. Площадь Авачинской бухты составляет порядка 200 квадратных километров. Она способна вместить одновременно весь мировой флот.

Последние новости

Популярные новости