Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять краснокнижных белух из Охотского моря доставлены в Москву

Пять краснокнижных белух из Охотского моря доставлены в Москву

23/10/2012 12:01 / 👁 1017 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять белух, выловленных в Охотском море для московских дельфинариев, во вторник экипажем самолета "Боинг-777" доставлены из Хабаровска в столицу, сообщает дальневосточное авиапредприятие.Белуха - млекопитающее подотряда зубатых китов семейства нарваловых. Распространена в Беринговом и Охотском морях, зимой иногда заходит в Балтийское море. Белуха. Фото: http://www.pro-kitov.info Белуха. Фото: http://www.pro-kitov.info
Пять белух, выловленных в Охотском море для московских дельфинариев, во вторник экипажем самолета "Боинг-777" доставлены из Хабаровска в столицу, сообщает дальневосточное авиапредприятие.

Белуха - млекопитающее подотряда зубатых китов семейства нарваловых. Распространена в Беринговом и Охотском морях, зимой иногда заходит в Балтийское море. С 1994 года вид занесён в Красную книгу России со статусом "уязвимый".

"Белухи были отловлены в Хабаровском крае вблизи острова Чкалова, затем на пароме транзитом через Николаевск-на-Амуре их привезли в Хабаровск. В аэропорт Хабаровска млекопитающих доставили на специальной транспортировочной платформе для дальнейшей отправки в Москву", - говорится в сообщении.

Отмечается, что многочасовой перелет животные перенесли нормально. Во время своего путешествия животные находились в специальных ваннах, общим весом более 6 тонн.

"После карантина краснокнижных морских животных передадут в разные дельфинарии", - уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости