Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горящая шина повредила 300-летнюю лиственницу в Оренбургской области

Горящая шина повредила 300-летнюю лиственницу в Оренбургской области

19/10/2012 19:39 / 👁 1320 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оперативники проводят проверку по факту возгорания в четверг предположительно автомобильной шины, в результате которого было повреждено 300-летнее дерево в Адамовском районе Оренбургской области, сообщает в пятницу региональное УМВД."В полицию поступило сообщение, что огнем частично повреждено отдельно стоящее дерево - лиственница, расположенная в 18 километрах севернее села Брацлавка. Лиственница. Фото: http://sib-style.com Лиственница. Фото: http://sib-style.com
Оперативники проводят проверку по факту возгорания в четверг предположительно автомобильной шины, в результате которого было повреждено 300-летнее дерево в Адамовском районе Оренбургской области, сообщает в пятницу региональное УМВД.

"В полицию поступило сообщение, что огнем частично повреждено отдельно стоящее дерево - лиственница, расположенная в 18 километрах севернее села Брацлавка. Данное дерево из-за своего возраста (по разным источникам от 150 до 300 лет) считается местной достопримечательностью", - говорится в сообщении.

Оперативная группа установила, что повреждена кора дерева на высоту до четырех метров. Рядом с деревом обнаружена проволока, предположительно, от сгоревшей автомобильной шины.

В настоящее время устанавливаются причины возгорания, а также принадлежность лиственницы к перечню памятников природы.

Последние новости

Популярные новости