Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рязанская полиция проверяет версию охотника о нападении на него лосихи

Рязанская полиция проверяет версию охотника о нападении на него лосихи

17/10/2012 18:04 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники рязанской полиции задержали жителя Рязани по подозрению в незаконной охоте, он в свою очередь уверяет, что лосиха напала на него первая, и в результате ему пришлось отстреливаться, говорится в сообщении ведомства.По информации полиции, во вторник в полицию обратился местный охотовед, который заметил, что у села Нефедово неизвестный застрелил взрослую лосиху. Лосиха. Фото: http://www.proza.ru Лосиха. Фото: http://www.proza.ru
Сотрудники рязанской полиции задержали жителя Рязани по подозрению в незаконной охоте, он в свою очередь уверяет, что лосиха напала на него первая, и в результате ему пришлось отстреливаться, говорится в сообщении ведомства.

По информации полиции, во вторник в полицию обратился местный охотовед, который заметил, что у села Нефедово неизвестный застрелил взрослую лосиху. На место преступления выехал наряд полиции.

"Сотрудники вместе с заявителем обнаружили и задержали браконьера. Как выяснилось, у мужчины в этих местах дача. Полицейским задержанный выдвинул свою версию. Он заявил, что сам стал жертвой разбушевавшегося животного. Якобы лосиха напала на него, и ему даже пришлось отстреливаться", - говорится в сообщении.

Полиция уточняет, что из слов охотника выходит, что первым дробовым зарядом он ранил лосиху, а затем из жалости ее добил. Версию самозащиты проверят. Возможно, в ближайшее время в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело за незаконную охоту.

Последние новости

Популярные новости