Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана потушила три лесных пожара в Сибири

Лесоохрана потушила три лесных пожара в Сибири

16/10/2012 12:24 / 👁 798 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесной охраны за минувшие сутки потушили три лесных пожара в Алтайском крае, пожар в Новосибирской области локализован, сообщает во вторник окружной департамент лесного хозяйства.В понедельник департамент сообщал о ликвидации всех лесных пожаров в Сибири. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Специалисты лесной охраны за минувшие сутки потушили три лесных пожара в Алтайском крае, пожар в Новосибирской области локализован, сообщает во вторник окружной департамент лесного хозяйства.

В понедельник департамент сообщал о ликвидации всех лесных пожаров в Сибири.

"По состоянию на 16 октября на землях лесного фонда в субъектах Сибирского федерального округа силами лесной охраны ликвидировано три лесных пожара на площади 5,15 гектаров в Алтайском крае. Все пожары ликвидированы в день обнаружения", - говорится в сообщении.

Также в прошедшие сутки возник один лесной пожар в Куйбышевском районе Новосибирской области. В настоящее время он полностью локализован на площади 2,3 гектара. На ликвидации работали 25 специалистов лесной охраны и пять единиц пожарной техники.

Угроз населенным пунктам и объектам экономики в Сибири нет. В целях стабилизации лесопожарной обстановки продолжает действовать особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края и в трех районах Бурятии.

Во время пожароопасного сезона в этом году во многих регионах Сибири вводился режим чрезвычайной ситуации, особенно сложной была обстановка, в частности, в Забайкалье, Красноярском крае и Томской области.

Последние новости

Популярные новости