Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Чили

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Чили

16/10/2012 09:54 / 👁 776 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в понедельник в центре Чили, сообщила сейсмологическая служба Чилийского университета.Землетрясение произошло в понедельник в 18.04 по местному времени (1.04 вторника мск) в 53 километрах к западу от города Лос-Вилос (регион Кокимбо). Подземные толчки также ощущались и в соседнем регионе Вальпараисо. Очаг землетрясения находился на глубине 41,5 километра. Чили. Фото: http://ask.com Чили. Фото: http://ask.com
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в понедельник в центре Чили, сообщила сейсмологическая служба Чилийского университета.

Землетрясение произошло в понедельник в 18.04 по местному времени (1.04 вторника мск) в 53 километрах к западу от города Лос-Вилос (регион Кокимбо). Подземные толчки также ощущались и в соседнем регионе Вальпараисо. Очаг землетрясения находился на глубине 41,5 километра.

Информации о пострадавших не поступало.

По данным сейсмологов, опасности возникновения цунами нет.

В Чили отмечается высокая сейсмическая активность в связи с тем, что через эту страну проходит так называемый Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов общей длиной в 40 тысяч километров. В конце февраля 2010 года в этой южноамериканской стране в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек.

Последние новости

Популярные новости