Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чтобы быть счастливым, нужно есть овощи и фрукты семь раз в день

Чтобы быть счастливым, нужно есть овощи и фрукты семь раз в день

13/10/2012 18:42 / 👁 2291 / Поделиться:
По данным исследования, проведённого университетом г. Уорика (Великобритания), субъективный уровень счастья и душевного здоровья человека напрямую коррелирует с тем, сколько раз в день он есть овощи и фрукты. В ходе исследования было опрошено примерно 80 000 человек. Одной порцией овощей и фруктов считалась порция весом не менее 80 грамм.По данным сайта www.sciencedaily. Овощи и фрукты. Фото: http://sciencedaily.com Овощи и фрукты. Фото: http://sciencedaily.com
По данным исследования, проведённого университетом г. Уорика (Великобритания), субъективный уровень счастья и душевного здоровья человека напрямую коррелирует с тем, сколько раз в день он есть овощи и фрукты. В ходе исследования было опрошено примерно 80 000 человек. Одной порцией овощей и фруктов считалась порция весом не менее 80 грамм.

По данным сайта www.sciencedaily.com, в настоящее время примерно четверть населения Великобритании употребляет овощи в пищу всего один раз в день, или не употребляет вовсе, и только 10% населения следуют "золотому правилу семёрки".

Смотрите также наш фотофакт - фотографии десяти самых необычных гибридов и сортов овощей и фруктов.

Последние новости

Популярные новости