Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КНР ждет от США отмены пошлин на китайские солнечные батареи

КНР ждет от США отмены пошлин на китайские солнечные батареи

11/10/2012 15:01 / 👁 1049 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пекин недоволен решением властей США ввести антидемпинговые пошлины на солнечные батареи из КНР и призывает к их скорейшей отмене, заявил в четверг официальный представитель Министерства коммерции Китая Шэнь Даньян. Солнечные батареи. Фото: http://unisolar.com.ua Солнечные батареи. Фото: http://unisolar.com.ua


В среду было объявлено, что в результате проведенного расследования, американская сторона приняла решение о введении антидемпинговых и антикомпенсационных пошлин на китайских поставщиков солнечных батарей.

В связи с принятым США решением "Китай выражает серьезное недовольство", - говорится в опубликованном в четверг на сайте Минкоммерции заявлении его представителя.

По словам сотрудника ведомства, действия США идут вразрез с мировым стремлением решить проблему глобального потепления и обеспечить энергетическую безопасность. По его оценке, направленным против китайских компаний решением США посылают миру "отрицательный сигнал, демонстрирующий протекционизм и создание препятствий развитию новой энергии".

В Китае выражают надежду, что "США исправит свои ошибочные действия и как можно скорее отменят меры торговой защиты в отношении китайских солнечных батарей". Пекин призывает Вашингтон оказывать содействие взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в области новой энергии.

Последние новости

Популярные новости