Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хабаровском крае подведены итоги "Дней защиты от экологической опасности"

В Хабаровском крае подведены итоги "Дней защиты от экологической опасности"

06/10/2012 14:01 / 👁 1177 / Поделиться:
В мраморном зале Правительства Хабаровского края состоялось итоговое заседание краевого организационного комитета по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности и пресс-конференция по итогам Дней защиты 2012 года. Хабаровский край. Фото: http://drom.ru Хабаровский край. Фото: http://drom.ru


С информацией о проведении Дней защиты от экологической опасности в Хабаровском крае выступила заместитель начальника отдела экологиче¬ской экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды Елена Голубева. Отметила, что в ходе проведения краевых Дней защиты от экологической опасности в 2012 году все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме. В рамках акции в крае прошли организационные, образовательно-просветительские, научные и практические мероприятия. Затраты на проведение природоохранных акций в период проведения Дней защиты в 2012 году из краевого, местных бюджетов и иных источников составили свыше 26 млн. рублей. Количество человек, принявших участие в акциях - свыше 208 тысяч. Высажено деревьев и кустарников - около 14 тысяч саженцев, ликвидировано свыше 700 несанкционированных свалок.

С кратким обзором о проведенных мероприятиях в рамках Дней защиты выступили Ирина Дубянская, начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Хабаровска, Владимир Сидоров, председатель краевого совета Хабаровской краевой организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы". Подводя итоги заседания краевого организационного комитета по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности в 2012 году, заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края, начальник управления природных ресурсов края Сергей Андриенко поблагодарил за активное участие в Днях защиты всех, кто принял участия в мероприятиях экологической акции отметил, что по итогам проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности Хабаровский край в течение четырех лет занимал призовые места среди субъектов Российской Федерации (за 2008 год - 3 место, за 2009 год - 2 место, за 2010 год - 1 место, за 2011 год - 2 место). Предложил продолжить участие в Общероссийской конкурсе и направить сводную информацию по итогам Дней защиты от экологической опасности в Хабаровском крае за 2012 год в Общероссийский комитет Дней защиты.

Более подробная информация о мероприятиях, проведенных в рамках Дней защиты от экологической опасности в Хабаровском крае в 2012 году будет размещена на официальных сайтах министерства природных ресурсов края и Правительства края.

Последние новости

Популярные новости