Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на востоке Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на востоке Индонезии

06/10/2012 12:16 / 👁 781 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,0 по шкале Рихтера произошло минувшей ночью у восточного побережья острова Сулавеси, предупреждение о возможности цунами не объявлялось, сообщили РИА Новости в субботу в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com


Эпицентр подземного толчка находился в 62-х километрах к юго-западу от южной части района Болаан-Монгондоу в провинции Северный Сулавеси, очаг землетрясения залегал на глубине 66 километров под поверхностью Молуккского моря.

Информация о разрушениях или жертвах пока не поступала.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью 7 сантиметров в год.

В 2004 году у северо-западного побережья Суматры произошло сильнейшее за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости