Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась до 10 га

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась до 10 га

05/10/2012 11:09 / 👁 905 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась с 61 до 10 гектаров, однако число очагов выросло с одного до четырех, сообщает в пятницу окружной департамент лесного хозяйства."На землях лесного фонда в субъектах Сибирского федерального округа действует четыре лесных пожара на площади 10 гектаров в Забайкальском крае и Республике Бурятия", - говорится в сообщении. Лесные пожары. Фото: http://www.rmnt.ru Лесные пожары. Фото: http://www.rmnt.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась с 61 до 10 гектаров, однако число очагов выросло с одного до четырех, сообщает в пятницу окружной департамент лесного хозяйства.

"На землях лесного фонда в субъектах Сибирского федерального округа действует четыре лесных пожара на площади 10 гектаров в Забайкальском крае и Республике Бурятия", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, единственный зарегистрированный в округе на утро четверга пожар (на площади 61 гектар в Забайкалье) к настоящему времени потушен.

Из четырех возникших за прошедшие сутки лесных пожаров один на площади 4 гектара в Забайкалье локализован.

Департамент отмечает, что угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края и в одном районе Республики Бурятия.

Последние новости

Популярные новости