Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первая неделя октября в центре РФ будет теплой с небольшими дождями

Первая неделя октября в центре РФ будет теплой с небольшими дождями

01/10/2012 17:05 / 👁 915 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Начало октября в центральной России будет теплым с небольшими дождями, похолодание придет в регион лишь в воскресенье, говорится в сообщении Гидрометцентра РФ.Как отмечают синоптики, в первый день октября центр европейской части России оказался в тыловой части активного циклона, и вслед за дождями в регионе начал распространяться свежий северо-атлантический воздух. Осень. Фото: http://www.mixnews.lv Осень. Фото: http://www.mixnews.lv
Начало октября в центральной России будет теплым с небольшими дождями, похолодание придет в регион лишь в воскресенье, говорится в сообщении Гидрометцентра РФ.

Как отмечают синоптики, в первый день октября центр европейской части России оказался в тыловой части активного циклона, и вслед за дождями в регионе начал распространяться свежий северо-атлантический воздух.

"Но температура по-прежнему остается выше климатической нормы, примерно на два градуса. После полудня в областях округа ожидается 10-15, на юге до 18 градусов. День еще будет ветреным, а небольшие дожди местами пройдут на северо-востоке и востоке", - говорится в сообщении Гидрометцентра.

Антициклон, который уже определяет погоду на юго-западе округа, в ближайшие сутки распространит свое влияние на все области ЦФО. По прогнозам синоптиков, температура в ночь на вторник понизится до 1-8 градусов, на северо-востоке округа под утро местами возможны заморозки. На юго-западной половине округа местами будут образовываться туманы, но день будет солнечным, воздух прогреется до 11-18 градусов, на юго-западе до 21 градуса.

"В последующие два дня в центр европейской России будет поступать воздух с юго-запада, из района Средиземного моря. Погода будет теплой и влажной. В зонах фронтальных волн, которые будут перемещаться по территории округа, пройдут дожди. Ночи станут более теплыми. В середине дня термометры покажут 11-18 градусов, на юго-западе - до 23 градусов", - отмечают в Гидрометцентре.

В пятницу и субботу в большинстве областей показания термометров существенно не изменятся, сохранится теплая погода. Небольшие дожди пройдут лишь местами, в частности, на северо-западе округа.

"Лишь в воскресенье с запада к округу приблизится холодный атмосферный фронт атлантического циклона, он принесет дожди, которые будут предварять последующее понижение температуры", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости