Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды проверит основания выдачи заводу в Югре заключения экологов

Минприроды проверит основания выдачи заводу в Югре заключения экологов

30/09/2012 10:30 / 👁 1019 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды РФ проверит обоснованность выдачи сгоревшему заводу по переработке нефтешлама в Югре положительного заключения государственной экологической экспертизы, сообщил в субботу РИА Новости заместитель министра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин.Завод по переработке нефтешлама загорелся в субботу на 66-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ХМАО Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ХМАО
Минприроды РФ проверит обоснованность выдачи сгоревшему заводу по переработке нефтешлама в Югре положительного заключения государственной экологической экспертизы, сообщил в субботу РИА Новости заместитель министра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин.

Завод по переработке нефтешлама загорелся в субботу на 66-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Горели два металлических ангара, площадь возгорания достигала 2,3 тысячи квадратных метров. По последним данным, в результате возгорания погибли восемь человек, еще восемь пострадали. Завод, по данным МЧС, принадлежит компании "Инвест Ойл".

"По поручению министра Сергея Донского специалисты Минприроды в понедельник начнут проверку действий центрального аппарата Росприроднадзора, который выдал заводу по переработке шлама положительное заключение экологической экспертизы", - сказал Гизатулин.

При этом он добавил, что собственник завода - ООО "Инвест Ойл" - стало единственным предприятием региона, получившим такое заключение.

"По нашей информации, на заводе и ранее происходили аварии. В связи с последней трагедией все документы будут проанализированы, и результаты будут направлены в следственные органы", - отметил он.

В настоящее время Следственный комитет РФ проверяет предварительную версию о взрыве, ставшем причиной пожара на заводе.

Последние новости

Популярные новости