Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Воронежском биосферном заповеднике открыли экологические маршруты

В Воронежском биосферном заповеднике открыли экологические маршруты

28/09/2012 13:04 / 👁 1711 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Воронежском государственном природном биосферном заповеднике открыли экологические маршруты. Как наземные, так и воздушные. В Международный день туризма, воронежцы впервые по ним прошлись. Могли не только посмотреть, но и потрогать животных - в контактном зоопарке, а также увидеть заповедник с высоты - прогуляться по веревочному парку. В Воронежском биосферном заповеднике открыли экологические маршруты. Фото: Вести.Ru В Воронежском биосферном заповеднике открыли экологические маршруты. Фото: Вести.Ru
Так называемые "ешкины дорожки" протянули на расстоянии от трех до восьми метров от земли. Для маленьких детей страхует сетка, ребятам постарше - задания сложнее: пройтись по одной веревке. Но и чтобы попасть наверх, нужно быть в хорошей спортивной форме: забираться придется по скалодрому. Спускаются - съезжая по тросу. Первопроходцы говорят, адреналин получили.

Мария Лынова, жительница города Воронежа, рассказала: "Вначале думаешь вот, смотришь наверх и думаешь "вроде не высоко, вроде так все нормально", а когда идешь уже дальше, где просто ты идешь по веревке или что-то там по бревнам ходишь, там уже, конечно, страшно, там бревна шатаются и тебя всю шатает, и поэтому боишься упасть".

Последние новости

Популярные новости