Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два мощных тайфуна приближаются к территории Японии

Два мощных тайфуна приближаются к территории Японии

28/09/2012 09:40 / 👁 817 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два мощных тайфуна - "Эвиниар" и "Желават" - приближаются к территории Японии, сообщило главное метеорологическое управление страны.Наибольшие опасения вызывает тайфун "Желават", он движется к южной префектуре Окинава. Давление в центре тайфуна составляет 920 гектопаскалей. Скорость ветра в центре тайфуна равна 50 метрам в секунду, порывы - до 70 метров в секунду. Тайфуны в Японии. Фото: http://protothema.gr Тайфуны в Японии. Фото: http://protothema.gr
Два мощных тайфуна - "Эвиниар" и "Желават" - приближаются к территории Японии, сообщило главное метеорологическое управление страны.

Наибольшие опасения вызывает тайфун "Желават", он движется к южной префектуре Окинава. Давление в центре тайфуна составляет 920 гектопаскалей. Скорость ветра в центре тайфуна равна 50 метрам в секунду, порывы - до 70 метров в секунду. Уже в субботу он вплотную подойдет к основному острову префектуры, а в воскресенье, двигаясь на северо-восток, обрушится на территорию страны с юга и ко вторнику-среде дойдет до северных районов.

Тайфун "Эвиниар" двигается в направлении побережья основного японского острова Хонсю. Давление в центре тайфуна - 985 метров, скорость ветра - 25 метров. По прогнозам синоптиков, вскоре он изменит направление и пройдет вдоль тихоокеанского побережья страны.

Метеорологи предупреждают об опасности оползней из-за дождей, сопутствующих тайфунам, а также о необходимости соблюдать осторожность из-за сильного порывистого ветра.

Последние новости

Популярные новости