Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайская Sinopec закрыла три завода из-за угрозы экологии

Китайская Sinopec закрыла три завода из-за угрозы экологии

27/09/2012 17:44 / 👁 1034 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайская государственная нефтяная корпорация Sinopec закрыла три нефтеперерабатывающих завода в провинции Гуандун из-за серьезных нарушений норм экологической безопасности, сообщают местные СМИ.Инициированная недавно проверка показала, что дочерние предприятия Sinopec, в частности, компания Zhangjiang Dongxing, не соблюдали должным образом требования экологической безопасности. Один из заводов Sinopec. Фото: http://www.bloomberg.com Один из заводов Sinopec. Фото: http://www.bloomberg.com
Китайская государственная нефтяная корпорация Sinopec закрыла три нефтеперерабатывающих завода в провинции Гуандун из-за серьезных нарушений норм экологической безопасности, сообщают местные СМИ.

Инициированная недавно проверка показала, что дочерние предприятия Sinopec, в частности, компания Zhangjiang Dongxing, не соблюдали должным образом требования экологической безопасности. Предприятия сбрасывали сточные воды в систему дождевых стоков, что, как постановило провинциальное контрольное ведомство, несет серьезную угрозу экологической безопасности региона, в связи с чем лицензии на деятельность компаний были отозваны.

По информации Центрального телевидения Китая, ранее министерство экологии КНР уже обращалось к Sinopec с требованием усилить экологический контроль ее дочерних компаний в провинции Гуандун.

Как пишет издание Security Daily со ссылкой на заявление Sinopec, компания приняла решение о приостановке работы предприятий, обещает провести серьезное расследование инцидента и привлечь виновных к ответственности.

Последние новости

Популярные новости