Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые правила сбора ртутных ламп появятся в России к декабрю 2012 года

Новые правила сбора ртутных ламп появятся в России к декабрю 2012 года

27/09/2012 15:08 / 👁 1233 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Существующие правила обращения с отработанными ртутными электролампами должны быть изменены к декабрю 2012 года, говорится в утвержденном правительством РФ плане по совершенствованию госрегулирования в области энергосбережения. Ртутные лампы. Фото: http://lentachel.ru Ртутные лампы. Фото: http://lentachel.ru


"Внесение изменений в правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде... в части определения первичных мест сбора и размещения, установления правил транспортировки, а также контроля за исполнением установленных правил обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами, использованными в многоквартирных и жилых домах", - говорится в документе, размещенном на сайте правительства.

Ответственными министерствами по разработке изменений стали Минпромторг, Минрегион и Минэкономразвития.

Действующие правила по обращению с ртутьсодержащими лампами были утверждены постановлением правительства РФ N681 3 сентября 2010 года.

Последние новости

Популярные новости