Число лесных пожаров в РФ увеличилось за сутки с двух до трех очагов
"По состоянию на утро среды в России действуют три лесных пожара на площади 14 гектаров. Два пожара на землях лесного фонда на площади девять гектаров (в Тюменской области действует пожар на площади один гектар, в Амурской области - пожар на площади восемь гектаров) и один пожар на землях особо охраняемых природных территорий на площади пять гектаров в республике Бурятия. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.
Согласно сводке лесного ведомства, за прошедшие сутки потушено 20 пожаров, при этом огнем было пройдено 73 гектара, в том числе 40 гектаров покрытой лесом площади. Для тушения пожаров привлекались 253 человека, 85 единиц пожарной техники и два воздушных судна.
По прогнозу агентства, в ближайшие дни в некоторых регионах ожидается увеличение пожарной опасности.
"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность 26-28 сентября ожидается в Ростовской области, на юге Волгоградской и востоке Оренбургской областей", - отмечают в Рослесхозе.