Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Франция готова организовать в 2015 г конференцию по изменениям климата

Франция готова организовать в 2015 г конференцию по изменениям климата

26/09/2012 09:43 / 👁 1025 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Франция готова организовать в 2015 году конференцию для подготовки всемирной конвенции по борьбе с изменениями климата, заявил во вторник президент страны Франсуа Олланд."Мы должны прийти к всемирному соглашению по климату к 2015 году. Франсуа Олланд в ООН. Фото: http://www.agregator.pro Франсуа Олланд в ООН. Фото: http://www.agregator.pro
Франция готова организовать в 2015 году конференцию для подготовки всемирной конвенции по борьбе с изменениями климата, заявил во вторник президент страны Франсуа Олланд.

"Мы должны прийти к всемирному соглашению по климату к 2015 году. Я объявляю, что моя страна готова принять в эти сроки конференцию участников рамочной конвенции ООН по климатическим изменениям", - сказал Олланд, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Кроме того, по его словам, "Франция выступает за создание в Африке организации ООН, ответственной за окружающую среду".

Киотский протокол, вступивший в силу в 2005 году, содержит количественные обязательства развитых стран по сокращению выбросов парниковых газов. Первый период обязательств по протоколу заканчивается 31 декабря 2012 года. Политическое решение о новом периоде соглашения страны приняли на конференции ООН в ЮАР в 2011 году, однако тогда не удалось определить его продолжительность и другие технические условия. Принять официальные поправки к протоколу стороны должны на конференции в Дохе (Катар) в ноябре-декабре. На конференции в Дурбане в конце 2011 года страны также договорились за четыре года разработать проект нового глобального соглашения, которое сменит Киотский протокол.

Последние новости

Популярные новости