Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Якутии начали профилактическое выжигание сухой травы и мусора

Власти Якутии начали профилактическое выжигание сухой травы и мусора

25/09/2012 15:51 / 👁 1195 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Якутии начали проводить контролируемое профилактическое выжигание горючих материалов и сухой травы в разных районах республики, сообщил РИА Новости во вторник представитель департамента по лесным отношениям Якутии.По словам собеседника агентства, выжигание проводится в целях подготовки и предупреждения к пожароопасному сезону 2013 года. Выжигание сухой травы. Фото: http://bezformata.ru Выжигание сухой травы. Фото: http://bezformata.ru
Власти Якутии начали проводить контролируемое профилактическое выжигание горючих материалов и сухой травы в разных районах республики, сообщил РИА Новости во вторник представитель департамента по лесным отношениям Якутии.

По словам собеседника агентства, выжигание проводится в целях подготовки и предупреждения к пожароопасному сезону 2013 года.

"Целью проведения профилактических выжиганий является создание защитных полос, которые оказывают сдерживающее влияние на возникновение и распространение лесных пожаров, предотвращение возникновения лесных пожаров от сельскохозяйственных палов, уменьшение горючих материалов", - сказал представитель департамента.

Он сообщил, что по государственному заданию в республике должны провести профилактические выжигания на площади 8,2 тысячи гектаров.

"Сейчас уже выжжено 4,2 тысячи гектаров. В настоящее время профилактические выжигания ведутся в заречных и центральных районах, вилюйской группе районов", - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости