Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Месячная норма осадков выпала за сутки в ряде районов Британии

Месячная норма осадков выпала за сутки в ряде районов Британии

24/09/2012 18:14 / 👁 1028 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди и шквалистый ветер обрушились в последние сутки практически на всю территорию Соединенного Королевства, что привело к гибели одного человека, а также к угрозе наводнений, передает Би-би-си.По оценкам метеобюро Великобритании, за сутки в ряде районов страны выпадет или уже выпала месячная норма осадков - до 80 миллиметров. Дожди в Британии. Фото: http://pulse-uk.org.uk Дожди в Британии. Фото: http://pulse-uk.org.uk
Проливные дожди и шквалистый ветер обрушились в последние сутки практически на всю территорию Соединенного Королевства, что привело к гибели одного человека, а также к угрозе наводнений, передает Би-би-си.

По оценкам метеобюро Великобритании, за сутки в ряде районов страны выпадет или уже выпала месячная норма осадков - до 80 миллиметров. Агентство по охране окружающей среды выпустило 20 серьезных и 100 обычных предупреждений о возможной угрозе наводнений. Сила ветра в некоторых местах достигала 100 километров в час.

Жертвой стихии стала 30-летняя новозеландка, которая погибла в результате падения на нее с деревьев веток в лондонском ботаническом саду Кью-гарденс. В настоящее время ботанический сад закрыт для посетителей в качестве меры предосторожности.

Подтоплен ряд дорог и населенных пунктов в Уэльсе и на юго-западе Англии - в графствах Сомерсет и Глостершир, в городе Бристоле.

Расположенный в черте Лондона аэропорт "Лондон-Сити" сообщил о том, что из-за плохой видимости выполнение рейсов нарушено, и рекомендовал пассажирам обращаться за дополнительной информацией в авиакомпании. Другие лондонские аэропорты, включая "Хитроу" и "Гэтвик", пока работают в нормальном режиме.

По словам синоптиков, данное ухудшение погоды знаменует собой наступление календарной осени, которая вступила в свои права, как и полагается, после дня осеннего равноденствия. Первые три недели сентября радовали британцев теплой и сухой погодой после самого дождливого и холодного за последнее столетие лета.

Последние новости

Популярные новости