Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведь в Эвенкии напал на лагерь геологов, есть погибший

Медведь в Эвенкии напал на лагерь геологов, есть погибший

24/09/2012 14:51 / 👁 1235 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дикий медведь напал на лагерь геологов в Эвенкийском районе Красноярского края, один человек погиб, сообщает в понедельник ГУМВД по региону.Инцидент произошел в воскресенье около 20.00 по местному времени (16.00 мск) в районе Юрубченского нефтегазового месторождения."Медведь вышел из леса и направился в сторону палаточного лагеря. Бурый медведь. Фото: http://www.sunhome.ru Бурый медведь. Фото: http://www.sunhome.ru
Дикий медведь напал на лагерь геологов в Эвенкийском районе Красноярского края, один человек погиб, сообщает в понедельник ГУМВД по региону.

Инцидент произошел в воскресенье около 20.00 по местному времени (16.00 мск) в районе Юрубченского нефтегазового месторождения.

"Медведь вышел из леса и направился в сторону палаточного лагеря. В ходе нападения им были разорваны палатки, повреждено имущество геологов. Когда работники лагеря увидели медведя, то попытались спастись бегством. Однако на одного из мужчин медведь все же накинулся. Травмы, полученные от нападения животного, оказались смертельными. Медведь был убит охотником геологической партии", - говорится в сообщении ГУМВД.

Предположительно, причиной нападения дикого животного стало отсутствие кормовой базы, уничтоженной лесными пожарами.

Двумя днями ранее в Эвенкийском районе произошло еще одно нападение медведя на людей: 21 сентября около 11.00 (07.00 мск) в дежурную часть поселка Ванавара поступило сообщение о том, что медведь пытается проникнуть внутрь жилого дома. Однако хозяин дома успел достать охотничье оружие и, несколько раз выстрелив в дикого зверя, убил его.

Последние новости

Популярные новости