Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге прошло первое заседание экологического совета

В Петербурге прошло первое заседание экологического совета

20/09/2012 22:04 / 👁 1057 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
В Петербурге прошло первое заседания экологического совета по проблемам охраны окружающей среды. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщают в городском комитете по природопользованию. В состав экологического совета вошли специалисты в области охраны природы и представители общественных экологических организаций и объединений, которые работают в Петербурге. Россия, Санкт-Петербург.  Fashion-субботник у Центра современной культуры «Факел» во Фрунзенском районе . В преддверии общегородского субботника, в  качестве активистов экологического движения, выступили представители городских модельных агентств. Фото: http://www.dp.ru Россия, Санкт-Петербург. Fashion-субботник у Центра современной культуры «Факел» во Фрунзенском районе . В преддверии общегородского субботника, в качестве активистов экологического движения, выступили представители городских модельных агентств. Фото: http://www.dp.ru
В Петербурге прошло первое заседания экологического совета по проблемам охраны окружающей среды. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщают в городском комитете по природопользованию.

В состав экологического совета вошли специалисты в области охраны природы и представители общественных экологических организаций и объединений, которые работают в Петербурге.

Вице-губернатор Сергей Козырев отметил, что создание совета - это создание площадки для обсуждения т решения проблем окружающей среды. "Теперь есть возможность услышать мнения экспертов, есть возможность поспорить, увидеть ситуацию с точки зрения не чиновника, а неравнодушного гражданина", - заявил Козырев.

По итогам заседания члены совета договорились, что каждый из экспертов возьмет под свой контроль вопросы определенной тематики и будет сотрудничать с различными общественными организациями.

На ближайшем заседании будут обсуждаться вопросы образования новых особоохраняемых территорий. Члены совета решили принять за основу предложенный к рассмотрению проект Основ экологической политики Петербурга на период до 2030 года. С документом можно ознакомиться на Экологическом портале города, а также там можно оставить свои комментарии и предложения по проекту.

Последние новости

Популярные новости