В Петербурге прошло первое заседание экологического совета
В состав экологического совета вошли специалисты в области охраны природы и представители общественных экологических организаций и объединений, которые работают в Петербурге.
Вице-губернатор Сергей Козырев отметил, что создание совета - это создание площадки для обсуждения т решения проблем окружающей среды. "Теперь есть возможность услышать мнения экспертов, есть возможность поспорить, увидеть ситуацию с точки зрения не чиновника, а неравнодушного гражданина", - заявил Козырев.
По итогам заседания члены совета договорились, что каждый из экспертов возьмет под свой контроль вопросы определенной тематики и будет сотрудничать с различными общественными организациями.
На ближайшем заседании будут обсуждаться вопросы образования новых особоохраняемых территорий. Члены совета решили принять за основу предложенный к рассмотрению проект Основ экологической политики Петербурга на период до 2030 года. С документом можно ознакомиться на Экологическом портале города, а также там можно оставить свои комментарии и предложения по проекту.