Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве открыли первую "гибридную" АЗС

В Москве открыли первую "гибридную" АЗС

20/09/2012 14:39 / 👁 854 / Источник autonews.ru / Поделиться:
В Москве появилась АЗС, где смогут заправиться автомобили с двигателем внутреннего сгорания, а также подзарядиться электрокары. По информации "Российской газеты", такая заправка появилась на 26-м километре МКАД. Напомним, в конце августа в Москве появились последние из 28 зарядных станций для электромобилей. Местом установки новых "заправок" стал ТРЦ Город. Заправка для электромоилей. Фото: http://www.autocentre.ua Заправка для электромоилей. Фото: http://www.autocentre.ua
В Москве появилась АЗС, где смогут заправиться автомобили с двигателем внутреннего сгорания, а также подзарядиться электрокары. По информации "Российской газеты", такая заправка появилась на 26-м километре МКАД.

Напомним, в конце августа в Москве появились последние из 28 зарядных станций для электромобилей. Местом установки новых "заправок" стал ТРЦ Город. Как сообщала пресс-служба ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", до начала октября зарядить электрокар можно будет бесплатно, затем стоимость зарядки составит порядка 30 рублей в час. Данные зарядные станции были построены в Москве в рамках проекта "МОЭСК-EV", который направлен, прежде всего, на создание необходимой инфраструктуры для электротранспорта.

Кроме того, до конца текущего года в Москве будут оборудованы еще 5-10 новых зарядных станций для электромобилей. Пилотные проекты будут реализованы компанией Schneider Electric.

Последние новости

Популярные новости