Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сенегале распустили сенат для экономии средств на борьбу с наводнениями

В Сенегале распустили сенат для экономии средств на борьбу с наводнениями

20/09/2012 13:42 / 👁 986 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Парламент Сенегала принял решение распустить свою верхнюю палату - сенат - для того, чтобы направить освободившиеся средства на борьбу с наводнениями и их последствиями, передает BBC.Несмотря на протест некоторых сенаторов предложенная президентом страны Маки Селлом мера все же была принята. Глава государства полагает, роспуск верхней палаты парламента позволит сэкономить около $15 миллионов. Наводнение в Сенегале. Фото: http://scientificrussia.ru Наводнение в Сенегале. Фото: http://scientificrussia.ru
Парламент Сенегала принял решение распустить свою верхнюю палату - сенат - для того, чтобы направить освободившиеся средства на борьбу с наводнениями и их последствиями, передает BBC.

Несмотря на протест некоторых сенаторов предложенная президентом страны Маки Селлом мера все же была принята. Глава государства полагает, роспуск верхней палаты парламента позволит сэкономить около $15 миллионов. Эти деньги можно будет потратить на мероприятия по предотвращению наводнений.

Пойти на такой шаг президента заставили жители, вышедшие на демонстрации после очередного сильного наводнения.

Ранее с той же целью был упразднен пост вице-президента. Стоит отметить, что эта должность, учрежденная в 2009, так и не была никем занята. Членами же сената были 100 человек, теперь они окажутся безработными.

Наводнения ежегодно приводят к жертвам и разрушениям в Сенегале. Только в этом году стихия уже унесла жизни 13 человек, тысяч людей остались без жилья.

Последние новости

Популярные новости