Более 800 гектаров леса горит в Сибири
"Сегодня (в понедельник) на территории округа действуют 24 лесных пожара на площади 814 гектаров. Пожары действуют в республике Бурятия - четыре на площади 8 гектаров, Забайкальском крае - четыре на площади 101 гектар и Красноярском крае - 16 на площади 705 гектаров", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что 11 пожаров на площади 528 гектаров уже локализованы.
На утро воскресенья, по данным Рослесхоза, в Сибири было зарегистрировано 24 очага на площади почти 1,2 тысячи гектаров, лес горел в Томской области и Красноярском крае.
По информации департамента, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.
На борьбе с огнем задействованы более 400 человек, более 50 единиц пожарной техники, 14 воздушных бортов.
В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края и Томской области.