Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический велокарнавал пройдет в парке "Москворецкий" 22 сентября

Экологический велокарнавал пройдет в парке "Москворецкий" 22 сентября

13/09/2012 15:06 / 👁 943 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологический велокарнавал для владельцев экологичного транспорта пройдет в столичном парке "Москворецкий" 22 сентября, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.В материале уточняется, что акция приурочена ко Всемирному дню без автомобиля, который с ежегодно проводится 22 сентября. Велосипед. Фото: http://zhitkovichi.by Велосипед. Фото: http://zhitkovichi.by
Экологический велокарнавал для владельцев экологичного транспорта пройдет в столичном парке "Москворецкий" 22 сентября, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В материале уточняется, что акция приурочена ко Всемирному дню без автомобиля, который с ежегодно проводится 22 сентября.

"Основная задача акции - пропаганда здорового образа жизни и отдыха на особо охраняемых природных территориях столицы, популяризация альтернативных автомобилю экологичных средств передвижения", - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что в этот день всех желающих, в том числе велосипедистов и владельцев любых экологичных транспортных средств, ждут на велокарнавал, который стартует с территории природно-исторического парка "Москворецкий". Возглавит колонну на сегвее (Segway) руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Колонна финиширует через 13,5 километра в Крылатском, на малом кольце олимпийской велодороги спортивно-экологического комплекса "Лата Трек".

На финише будут организованы аттракционы, обширная конкурсная и детская программы, экологические мастер-классы и спортивные развлечения. На время праздника откроется экологический "парк приключений" и "веревочный городок" на деревьях, отмечает пресс-служба.

"Чтобы принять участие в велокарнавале, карнавальный костюм можно будет смастерить на месте - организаторы мероприятия предоставят материалы: футболки, краски, цветную бумагу, фольгу, ленты, флаги", - уточняется в сообщении.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в бесплатных тест-драйвах "не-авто-техники": электросамокатов, электроскутеров "Segway" и самокатов. Также на своем велосипеде или взятом на прокат шоссейном, горном байке, можно покататься на шоссейной и кросс-кантри трассах. Для детей будет организован специальный детский "тест-драйв" на безопасных огороженных площадках, добавляется в материале.

Последние новости

Популярные новости