Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Краснодарцы примут участие во всемирной акции "Сделаем!"

Краснодарцы примут участие во всемирной акции "Сделаем!"

13/09/2012 13:01 / 👁 1111 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Краснодарцы 15 сентября будут проводить уборки в городских скверах и парках. Однодневная акция является частью глобального гражданского движения под названием Всемирная уборка 2012 (World Cleanup 2012). В Краснодаре уборки пройдут на побережье Кубани в Юбилейном микрорайоне и парке 30-летия Победы, а также на Старой Кубани у "Солнечного острова" и в станице Старокорсунской. Краснодарцы примут участие во всемирной акции "Сделаем!". Фото: ЮГА.ру Краснодарцы примут участие во всемирной акции "Сделаем!". Фото: ЮГА.ру


Организаторы акции также ставят перед собой задачу привлечь внимание общественности к проблеме мусора на природе и вопросу переработки вторсырья.

"Для нашего региона особенно важно рассказать о принципах раздельного сбора отходов - эта проблема в регионе очень актуальна, и акции пройдут с раздельным сбором мусора - стекло, пластиковые бутылки и металл пойдут на переработку. Команда организаторов регулярно проводит уборки в Краснодаре и рада в этот день присоединиться к настолько масштабной акции", - отмечают организаторы мероприятия.

В сентябре подобные акции пройдут не только в России, но в Беларуси, Армении, Малайзии, Аргентине, Нидерландах, Германии, Нигерии, Франции, Сальвадоре, Бельгии и др.

Последние новости

Популярные новости