Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовой циклон подтопил улицы Лас-Вегаса, повреждены десятки домов

Штормовой циклон подтопил улицы Лас-Вегаса, повреждены десятки домов

12/09/2012 16:09 / 👁 1038 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди на юге штата Невада привели к наводнениям в Лас-Вегасе, американской столице игорного бизнеса, повреждены десятки домов, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.Хлынувшая на улицы города вода привела к заторам на автодорогах и парализовала движение. Пожарные и спасатели эвакуировали из заглохших автомобилей порядка 20 человек, которые оказались окружены водой. Дожди в Лас-Вегасе. Фото: http://foto.rambler.ru Дожди в Лас-Вегасе. Фото: http://foto.rambler.ru
Проливные дожди на юге штата Невада привели к наводнениям в Лас-Вегасе, американской столице игорного бизнеса, повреждены десятки домов, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Хлынувшая на улицы города вода привела к заторам на автодорогах и парализовала движение. Пожарные и спасатели эвакуировали из заглохших автомобилей порядка 20 человек, которые оказались окружены водой. Несколько человек пришлось вызволять при помощи полицейского вертолета.

По меньшей мере 45 домов в южном районе Лас-Вегаса были повреждены наводнением. Администрация города рекомендовала жителям покинуть эти дома во избежание пожаров, которые могут быть вызваны коротким замыканием в подтопленных помещениях, сообщил представитель администрации Дэн Кулин.

В центре Лас-Вегаса во вторник выпало более 4 сантиметров осадков, всего же в результате обильных дождей почти достигнута средняя годовая норма осадков в регионе, отмечают синоптики.

В соседнем штате Калифорния штормовой циклон привел к затоплению двух парков, в которых живут люди в домах-фургонах. Эвакуированы около 80 человек.

По предварительным данным полиции, в результате разгула стихии жертв среди населения нет.

Последние новости

Популярные новости