Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Середина осени на Урале и юго-западе Сибири будет теплее обычного

Середина осени на Урале и юго-западе Сибири будет теплее обычного

11/09/2012 15:44 / 👁 1237 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Предстоящий октябрь будет теплее обычного на Урале и в Поволжье и холоднее - в Красноярском крае и в Якутии, сообщил журналистам глава Росгидромета Александр Фролов."На большей части территории России температурный фон предполагается близким к обычному", - сказал Фролов на пресс-конференции в Москве, посвященной прогнозу на отопительный период. Осень. Фото: http://www.1zoom.ru Осень. Фото: http://www.1zoom.ru
Предстоящий октябрь будет теплее обычного на Урале и в Поволжье и холоднее - в Красноярском крае и в Якутии, сообщил журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

"На большей части территории России температурный фон предполагается близким к обычному", - сказал Фролов на пресс-конференции в Москве, посвященной прогнозу на отопительный период.

По его словам, средняя месячная температура выше нормы на востоке Северо-Западного федерального округа, в Приволжском и Уральском округах, а также на юге Сибирского и на северо-востоке Дальневосточного округов.

"Холоднее, чем в октябре 2011 года, как предполагается, будет в северной половине европейской территории России, на большей части Красноярского края, на западе Якутии и севере Иркутской области", - сказал Фролов.

В ноябре средняя температура будет выше нормы на Урале и в юго-западной Сибири, на большей части Хабаровского края и в Амурской области.

"Температурный режим в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах ожидается выше, чем в ноябре прошлого года", - добавил глава Росгидромета.

Последние новости

Популярные новости