Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин рассказал на саммите АТЭС об экологии и спасении стерхов

Путин рассказал на саммите АТЭС об экологии и спасении стерхов

09/09/2012 11:03 / 👁 1050 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент России Владимир Путин рассказал членам Делового консультативного совета АТЭС о сокращении вредных выбросов в атмосферу и сохранении окружающей среды, а также о редком виде журавлей - стерхах, в спасении которых он недавно принимал участие.Российский лидер также сообщил участникам дискуссии, что недавно было принято решение о расширении территории Москвы. Владимир Путин. Фото: http://news.kremlin.ru Владимир Путин. Фото: http://news.kremlin.ru
Президент России Владимир Путин рассказал членам Делового консультативного совета АТЭС о сокращении вредных выбросов в атмосферу и сохранении окружающей среды, а также о редком виде журавлей - стерхах, в спасении которых он недавно принимал участие.

Российский лидер также сообщил участникам дискуссии, что недавно было принято решение о расширении территории Москвы.

"Мы очень рассчитываем, что там будут созданы новые зеленые районы и, конечно, будем стремиться к тому, чтобы создавать условия для нормальной жизни в небольших населенных пунктах. Самое главное - это в крупных городах снижение количества вредных выбросов в атмосферу и вообще в окружающую среду - надо сказать, что эта задача двигается, мы ее решаем", - сообщил Путин.

Он также рассказал бизнесменам о редких видах журавлей.

"Нам кажется, что мы открываем что-то немыслимое, но все заложено природой... Мы учили искусственно выращенных птенцов стерхов лететь на зимовку на юг. Стоит им один раз показать, и они уже летят. Это более точная система навигации, чем "Глонасс" и GPS. Как они это делают? Это все в природе есть", - сказал Путин.

Последние новости

Популярные новости