Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды РФ поддерживает развитие экотуризма

Минприроды РФ поддерживает развитие экотуризма

09/09/2012 10:21 / 👁 1089 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской открыл новую экологическую тропу 8 сентября в Сочи.Маршрут "Большое кольцо" находится на территории тисо-самшитовой рощи Кавказского государственного заповедника. Тропа протяженностью более 5 км проходит через колхидский лес доледникового периода. Минприроды РФ поддерживает развитие экотуризма. Фото: ЮГА.ру Минприроды РФ поддерживает развитие экотуризма. Фото: ЮГА.ру
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской открыл новую экологическую тропу 8 сентября в Сочи.

Маршрут "Большое кольцо" находится на территории тисо-самшитовой рощи Кавказского государственного заповедника. Тропа протяженностью более 5 км проходит через колхидский лес доледникового периода.

Обустройство тропы велось по программе развития познавательного и экологического туризма в сочинском заповеднике. По словам С. Донского, в планы Минприроды входит развитие экотуризма по всей стране.

"Экологический туризм одно из важных направлений, который развивается не только у нас, но и в мире",- пояснил С. Донской.

В рамках рабочего визита в Сочи министр осмотрел русла реки Мзымты, станции фонового мониторинга "Красная поляна" и обновленный вольерный комплекс Кавказского заповедника на кордоне Лаура.

С. Донской отметил, после ряда доработок вольерный комплекс в Сочи может претендовать на звание эталона, и его опыт будет растиражирован в России.

"Вольерный комплекс показателен с точки зрения того, куда можно двигаться дальше",- сказал С. Донской.

Реконструкция вольерного комплекса диких животных в Красной Поляне проводилась по программе подготовки к Олимпиаде-2014 и развития города Сочи как горноклиматического курорта. В рамках проекта были отремонтированы вольеры, создана подъездная дорога к комплексу и построен визит-центр.

Последние новости

Популярные новости