Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Река Янцзы в одном из портов КНР окрасилась в кроваво-красный цвет

Река Янцзы в одном из портов КНР окрасилась в кроваво-красный цвет

08/09/2012 17:03 / 👁 2277 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вода в одном из рукавов реки Янцзы у центрального китайского портового города Чунцин неожиданно окрасилась в красный цвет, передает телекомпания ABC.Инцидент был запечатлен фотографами в рукаве Янцзы, который огибает портовые верфи и разгрузочные доки Чунцина. Кроваво-красное пятно простирается на многие сотни метров. Официальные лица пока не могут дать объяснений произошедшему. Красная река. Архив. Фото: http://sibdepo.ru Красная река. Архив. Фото: http://sibdepo.ru
Вода в одном из рукавов реки Янцзы у центрального китайского портового города Чунцин неожиданно окрасилась в красный цвет, передает телекомпания ABC.

Инцидент был запечатлен фотографами в рукаве Янцзы, который огибает портовые верфи и разгрузочные доки Чунцина. Кроваво-красное пятно простирается на многие сотни метров. Официальные лица пока не могут дать объяснений произошедшему. "Кровавая" вода удивила местных жителей, многие даже наливают воду в бутылки, чтобы сохранить в памяти необычное явление, отмечает ABC.

Местные власти начали расследование инцидента, поступают сообщения, что покраснение воды в реке было замечено еще в нескольких местах Янцзы.

Между тем, согласно информации газеты Daily Mail, местные рыбаки продолжают промысел рыбы в "красной воде", чтобы не понести убытки.

Китайская река Янцзы считается самой длинной и многоводной рекой Евразии и третьей по полноводности и длине в мире.

Последние новости

Популярные новости