Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вода в Новгороде приобрела неприятный запах из-за обмеления Волхова

Вода в Новгороде приобрела неприятный запах из-за обмеления Волхова

06/09/2012 17:31 / 👁 1175 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Питьевая вода в Великом Новгороде приобрела гнилостный запах из-за низкого уровня воды в реке Волхов, сообщил РИА Новости в четверг представитель предприятия "Водоканал"."Жалобы от новгородцев на то, что питьевая вода плохо пахнет, стали поступать нам в среду после 20.00 (мск)", - рассказал собеседник. Река Волхов. Фото: http://www.dm-peklo.ru Река Волхов. Фото: http://www.dm-peklo.ru
Питьевая вода в Великом Новгороде приобрела гнилостный запах из-за низкого уровня воды в реке Волхов, сообщил РИА Новости в четверг представитель предприятия "Водоканал".

"Жалобы от новгородцев на то, что питьевая вода плохо пахнет, стали поступать нам в среду после 20.00 (мск)", - рассказал собеседник.

По мнению специалистов, причиной появления неприятного запаха стал низкий уровень воды в реке Волхов в районе городского водозабора и связанное с ним повышенное содержание в воде органики.

Из-за большого объема органики предприятие некоторое время не справлялось с очисткой в полной мере и в разводящие сети попала вода с гнилостным запахом.

В частности, на запах жаловались жители домов в Западном районе города, на улицах Псковской, Большой-Санкт-Петербургской и Студенческой.

Представитель "Водоканала" подчеркнул, что дурно пахнувшая вода не представляла опасности для населения.

"Запах был, но остальные показатели были в норме", - сказал он.

По его словам, работа предприятия примерно через несколько часов нормализовалась.

"Запах, которых (до сих пор) отмечается в некоторых микрорайонах, - это уже остаточные явления, сейчас в разводящие сети поступает нормальная вода, сети промываются и через несколько часов запах должен исчезнуть", - добавил собеседник.

Комментарием Новгородского управления Роспотребнадзора и других контролирующих органов агентство не располагает.

Последние новости

Популярные новости