Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд обязал БЦБК выплатить 11,6 млн руб за влияние на окружающую среду

Суд обязал БЦБК выплатить 11,6 млн руб за влияние на окружающую среду

06/09/2012 14:45 / 👁 1120 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Слюдянский районный суд Иркутской области удовлетворил исковые требования прокуратуры о взыскании с Байкальского ЦБК 11,6 миллиона рублей в качестве долга за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в четверг в управлении Росприроднадзора.Речь идет о взыскании платы за негативное воздействие на окружающую среду за четвертый квартал 2011 года по второй квартал 2012 года включительно. Байкальский ЦБК. Фото: http://bcbk.ru Байкальский ЦБК. Фото: http://bcbk.ru
Слюдянский районный суд Иркутской области удовлетворил исковые требования прокуратуры о взыскании с Байкальского ЦБК 11,6 миллиона рублей в качестве долга за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в четверг в управлении Росприроднадзора.

Речь идет о взыскании платы за негативное воздействие на окружающую среду за четвертый квартал 2011 года по второй квартал 2012 года включительно.

"Требование о взыскании с БЦБК задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду суммой 11,6 миллиона удовлетворено", - говорится в сообщении.

Коментариями предприятия по решению суда РИА Новости пока не располагает.

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ плата за негативное воздействие на окружающую среду относится к неналоговым доходам федерального бюджета. Сборы зачисляются в доходную часть федерального бюджета (20%), в бюджеты Иркутской области и Слюдянского муниципального образования (по 40%).

В мае иркутский арбитраж взыскал с ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" 39,414 миллиона рублей. Сумма представляет собой задолженность БЦБК по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2009 год и начало 2011 года.

Последние новости

Популярные новости