Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 1300 свалок отметили пользователи на онлайн-карте России

Более 1300 свалок отметили пользователи на онлайн-карте России

04/09/2012 20:43 / 👁 1329 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 1300 нелегальных свалок отмечены пользователями за пять месяцев на новой интерактивной карте России проекта Ecofront.ru, где можно автоматически составить обращение в орган власти, который должен ликвидировать свалку, сказал РИА Новости руководитель проекта Максим Гальперин."Сейчас на карте всего 1301 отметка. Свалка. Фото: http://www.ecofront.ru Свалка. Фото: http://www.ecofront.ru
Более 1300 нелегальных свалок отмечены пользователями за пять месяцев на новой интерактивной карте России проекта Ecofront.ru, где можно автоматически составить обращение в орган власти, который должен ликвидировать свалку, сказал РИА Новости руководитель проекта Максим Гальперин.

"Сейчас на карте всего 1301 отметка. Чтобы добавить на сайт информацию о нелегальной свалке, пользователям необходимо разместить на сайте фотографию объекта и его описание. При помощи этого сервиса можно собирать команды единомышленников для совместных уборок, отслеживать ситуацию на очищенных местах, а также организовывать кампании давления на местные власти", - сказал Гальперин.

Из 1301 отмеченных в настоящее время на карте точек 1007 незаконных свалок еще только предстоит кому-то убрать, о 242 кучах мусора сказано, что уже есть люди, готовые их ликвидировать, а 52 свалки уже убраны.

"Карта на сайте ecofront.ru дает возможность отметить свалку в любом регионе страны. Сервис сразу подсказывает орган власти, который отвечает за эту территорию и после получения обращения должен занятья ее уборкой. Вручную писать ничего не придется, система автоматически формирует письмо-обращение. После этого оно может быть отправлено в орган власти в напечатанном виде обычной почтой", - говорится в инструкции на сайте.

За время работы сайта, который был запущен в апреле 2012 года, услугой написания письма-жалобы воспользовались 17 человек. Однако ни один из них пока не добавил информации о том, что получил ответ из органов власти.

Последние новости

Популярные новости