Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Шотландии спасены десять китов, выбросившихся на берег

В Шотландии спасены десять китов, выбросившихся на берег

03/09/2012 14:01 / 👁 1029 / Поделиться:
На востоке Шотландии погибли 16 китов-гринд, выбросившихся на берег. Еще десятерых китов удалось спасти благодаря усилиям спасателей, водолазов и ветеринаров.В ближайшие сутки за китами, которые достигают шести метров в длину, будет вестись наблюдение на случай, если они снова выбросятся на берег и потребуется повторно спасать их. В Шотландии спасены десять китов, выбросившихся на берег. Фото: ВикипедиЯ В Шотландии спасены десять китов, выбросившихся на берег. Фото: ВикипедиЯ
На востоке Шотландии погибли 16 китов-гринд, выбросившихся на берег. Еще десятерых китов удалось спасти благодаря усилиям спасателей, водолазов и ветеринаров.

В ближайшие сутки за китами, которые достигают шести метров в длину, будет вестись наблюдение на случай, если они снова выбросятся на берег и потребуется повторно спасать их.

В ходе спасательных работ на берегу собралось много сочувствующих зрителей, которых сотрудники береговой охраны вынуждены были просить не мешать спасателям.

Еще 24 кита были замечены на мелководье в трех милях от этого места. За ними также ведется наблюдение на случай, если они окажутся в опасности, сообщает Би-Би-Си.

Последние новости

Популярные новости