Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупнейший заповедник Камчатки будут охранять люди в форме

Крупнейший заповедник Камчатки будут охранять люди в форме

31/08/2012 17:01 / 👁 986 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Теперь соблюдение заповедного режима Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника будет обеспечивать не только государственная инспекция, но и МВД по Камчатскому краю. Между структурами подписано соглашение о сотрудничестве. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев совершил облет территории Камчатского края, в том числе Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника. Крупнейший заповедник Камчатки будут охранять люди в форме. Фото: Дейта.Ru Крупнейший заповедник Камчатки будут охранять люди в форме. Фото: Дейта.Ru
Теперь соблюдение заповедного режима Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника будет обеспечивать не только государственная инспекция, но и МВД по Камчатскому краю. Между структурами подписано соглашение о сотрудничестве.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев совершил облет территории Камчатского края, в том числе Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника. Главный полицейский страны отметил значимость заповедных территорий в краевом и общероссийском масштабе и распорядился организовать взаимодействие между УМВД по Камчатскому краю и дирекцией Заповедника. Соглашение о взаимодействии подписано 29 августа.

Как сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе заповедника, государственная инспекция заповедника намерена активно сотрудничать с полицейским авиационным отрядом специального назначения, что крайне важно, учитывая региональную специфику. "Обе заповедные территории удалены от краевого центра, а их общая площадь равняется почти 1,5 млн га. Надежную охрану такой большой и значимой для сохранения биоресурсов страны территории можно обеспечить только посредством авиационного патрулирования", - сказал Тихон Шпиленок, директор ФГБУ "Кроноцкий заповедник".

Многие животные сезонно мигрируют за пределы заповедника и заказника, где могут попадать во власть браконьеров. Поэтому антибраконьерские мероприятия будут проводиться не только в заповеднике, но и на сопредельных территориях. Мониторинг соблюдения природоохранного законодательства и оперативное реагирование на его нарушение позволят обеспечить безопасность популяций животных в течение всего их жизненного цикла.

Последние новости

Популярные новости