Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Кирк" в Атлантике усилился до урагана

Тропический шторм "Кирк" в Атлантике усилился до урагана

30/08/2012 21:22 / 👁 800 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Кирк" (Kirk) усилился до урагана первой категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщается на сайте Национального центра предупреждения об ураганах США.В настоящий момент скорость ветра в эпицентре урагана достигает 120 километров в час. Тропический шторм в Атлантике. Фото: http://www.segodnya.ua Тропический шторм в Атлантике. Фото: http://www.segodnya.ua
Тропический шторм "Кирк" (Kirk) усилился до урагана первой категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщается на сайте Национального центра предупреждения об ураганах США.

В настоящий момент скорость ветра в эпицентре урагана достигает 120 километров в час. Ураган движется со скоростью около 12 километров в час и в настоящее время находится в 1,7 тысячи километров к северо-востоку от Ливардских островов.

По данным Национального центра предупреждения об ураганах США, "Кирк" стал пятым ураганом, сформировавшимся в Атлинтике в этом году. Метеорологи отмечают, что в ближайшие 48 часов ураган может усилиться.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Последние новости

Популярные новости