Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заповедник "Хакасский" проводит виртуальные экскурсии к Шаман-камню

Заповедник "Хакасский" проводит виртуальные экскурсии к Шаман-камню

29/08/2012 18:08 / 👁 1078 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Государственный заповедник "Хакасский" открыл виртуальный тур по участку "Оглахты", где расположен знаменитый памятник эпохи ранней бронзы - Шаман-Камень, сообщает заповедник в среду.Инспекторы заповедника регулярно задерживают незаконных туристов, приезжающих именно к Шаман-Камню. Шаман-Камень. Фото: http://www.vg-news.ru Шаман-Камень. Фото: http://www.vg-news.ru
Государственный заповедник "Хакасский" открыл виртуальный тур по участку "Оглахты", где расположен знаменитый памятник эпохи ранней бронзы - Шаман-Камень, сообщает заповедник в среду.

Инспекторы заповедника регулярно задерживают незаконных туристов, приезжающих именно к Шаман-Камню.

"Виртуальные туры в заповеднике "Хакасский" - одно из направлений эколого-познавательного туризма, благодаря которому любой желающий может путешествовать по заповедной территории, где в реальной жизни без специального разрешения находиться запрещено. Виртуальный турист не вносит в окружающую среду никакого возмущения и уж тем более не оставляет после себя следы", - говорится в сообщении.

На сайте заповедника представлены виртуальные туры по двум кластерным участкам - "Оглахты" и "Озеро Иткуль" - самое крупное пресное и самое чистое озеро Хакасии.

Государственный природный заповедник "Хакасский" располагается в Южной Сибири на северном склоне Западного Саяна и в горных степях Минусинской котловины на территории Таштыпского, Усть-Абаканского, Боградского, Ширинского и Орджоникидзевского районов Республики Хакасия. Площадь заповедника - 267,5 тысячи гектаров. Находиться на территории заповедника без специального пропуска запрещено. Получить разрешение или пропуск для посещения Хакасского заповедника можно в отделе охраны, предварительно согласовав маршрут и цель пребывания с дирекцией заповедника.

Последние новости

Популярные новости