В кемеровской реке поймали пиранью
29/08/2012 14:19
/ 👁 1286
/ Источник Утро.ru /
Поделиться:
В Кузбассе местный житель выловил в реке Кондома южноамериканскую пиранью. Сначала рыбак решил, что это мутант, но позднее сравнил ее с фотографиями в Интернете и убедился, что у него в руках оказалась экзотическая рыба. Как отмечается, скорее всего, пиранью выпустил в водоем рядом с Южно-Кузбасской гидроэлектростанцией кто-то из аквариумистов.
В Кузбассе местный житель выловил в реке Кондома южноамериканскую пиранью. Сначала рыбак решил, что это мутант, но позднее сравнил ее с фотографиями в Интернете и убедился, что у него в руках оказалась экзотическая рыба.
Как отмечается, скорее всего, пиранью выпустил в водоем рядом с Южно-Кузбасской гидроэлектростанцией кто-то из аквариумистов. Связано это с тем, что таких рыб очень сложно содержать, поэтому их часто выпускают в реки и озера.
Выловленную пиранью рыбаку не удалось отдать в зоомагазин, поскольку там опасаются, что жившая в открытом водоеме рыба может оказаться носителем какой-либо инфекции. Поэтому вместо аквариума пиранья попала на стол к рыбакам.
Популярные новости