Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Население Дальнего Востока оповещают в связи с приближением тайфуна

Население Дальнего Востока оповещают в связи с приближением тайфуна

28/08/2012 17:54 / 👁 834 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Население Дальнего Востока оповещается о возможных чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть на территории региона после подхода тайфуна "Болавен" (Bolaven), сообщил РИА Новости во вторник представитель МЧС России."Проводится оповещение населения, оповещены главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД", - сказал собеседник агентства. Тайфун. Фото: http://www.vesti.ru Тайфун. Фото: http://www.vesti.ru
Население Дальнего Востока оповещается о возможных чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть на территории региона после подхода тайфуна "Болавен" (Bolaven), сообщил РИА Новости во вторник представитель МЧС России.

"Проводится оповещение населения, оповещены главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, уточнены планы действий, проверены запасы материальных ресурсов, оценена также готовность аварийно-спасательных формирований и бригад по восстановлению возможных повреждений ЛЭП и автомобильных дорог.

По данным МЧС РФ, 28 августа тайфун вышел на юг Желтого моря и начал движение в северо-восточном направлении, утром 29 августа он выйдет к границе Российской Федерации.

В среду в восточных и южных районах Приморского края Приморья ожидается ветер до 23 метров в секунду, а со второй половины 29 августа 2012 года в Хабаровском крае, ЕАО и Амурской области прогнозируются ветер с порывами до 25 метров в секунду, обильные осадки до 49 миллиметров за 12 часов, подъем уровня воды в Амурской области, а также на реках южной половины Приморского края до метра, на реке Раздольная - до двух метров.

Существует угроза подтопления поймы реки Раздольная на участке Новогеоргиевка - Уссурийск.

Ранее сообщалось, что все территориальные органы управления и силы МЧС России на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной готовности в связи с прохождением тайфуна. При них созданы оперативные штабы, которые переведены на круглосуточный режим работы.

Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, он уже достиг юга Японии и выходит на Корейский полуостров. В субботу скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн составляла 10 метров. Последний раз такой показатель регистрировался в 1956 году. Метеослужбы российского Дальнего Востока активно мониторят движение тайфуна "Болавен", который стремительно продвигается на север.

Последние новости

Популярные новости