Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии перестали водиться выдра и медведь

В Японии перестали водиться выдра и медведь

28/08/2012 15:35 / 👁 1137 / Источник Росбалт / Поделиться:
Два вид японских млекопитающих полностью исчезли, заявили ученые. Из "Красной книги" Японии вычеркнули местную выдру и особую породу медведей, который обитали в горах на острове Кюсю, сообщает РСН.Более 30 лет охотники и биологи не видели этих животных. А в Японии это официальный критерий для того, чтобы считать вид исчезнувшим. В японской книге исчезающих видов более 3,5 тыс. Выдра. Фото: http://www.tepid.ru Выдра. Фото: http://www.tepid.ru
Два вид японских млекопитающих полностью исчезли, заявили ученые. Из "Красной книги" Японии вычеркнули местную выдру и особую породу медведей, который обитали в горах на острове Кюсю, сообщает РСН.

Более 30 лет охотники и биологи не видели этих животных. А в Японии это официальный критерий для того, чтобы считать вид исчезнувшим.

В японской книге исчезающих видов более 3,5 тыс. млекопитающих, птиц и рептилий - это уже на 400 особей больше, чем в 2007 году.

При этом трагические новости приходят и из японских зоосадов. Так, 11 июля умер детеныш гигантской панды, родившийся в японском зоопарке "Уэно". Причиной гибели зверька стало воспаление легких.

Детеныш панды появился на свет в Японии впервые за 24 года. Малыш родился у пары больших панд Син-Син и Ли-Ли 5 июля и чувствовал себя хорошо. Его появление на свет стало праздником для всей страны, а японцы называли это хорошим знаком и предвестием того, что дела у Японии теперь будут налаживаться. На протяжении нескольких дней все японские СМИ ежедневно рассказывали о судьбе детеныша.

Панда - символ не только токийского зоопарка, но и хороших отношений с Китаем. Первая пара бамбуковых медведей была привезена в Токио в 1972 году в знак нормализации контактов с Пекином, но животные продолжали оставаться собственностью КНР.

Последние новости

Популярные новости