Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полицейские освободили двух тюленей, запертых предпринимателем

Полицейские освободили двух тюленей, запертых предпринимателем

28/08/2012 14:03 / 👁 893 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Иркутские полицейские выпустили на волю двух нерп, которых предприниматель с целью извлечения прибыли загнал в закрытый вольер на Байкале, говорится в сообщении Восточно-Сибирской транспортной полиции.Байкальская нерпа (тюлень) - млекопитающее, которое обитает только в озере Байкал. Байкальская нерпа. Фото: http://www.oceanology.ru Байкальская нерпа. Фото: http://www.oceanology.ru
Иркутские полицейские выпустили на волю двух нерп, которых предприниматель с целью извлечения прибыли загнал в закрытый вольер на Байкале, говорится в сообщении Восточно-Сибирской транспортной полиции.

Байкальская нерпа (тюлень) - млекопитающее, которое обитает только в озере Байкал.

В дежурную часть Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на острове Огой озера Байкал неизвестные лица жестоко обращаются с животными. На место происшествия была направлена группа транспортных полицейских, находившихся в рейде по акватории озера, сообщает полиция.

"Правоохранители установили, что в прибрежной зоне острова создан вольер площадью около ста квадратных метров, огороженный сеткой. Здесь были заключены две взрослые особи байкальской нерпы, которые несколько дней фактически оставались без ухода и без необходимого пищевого рациона", - говорится в сообщении.

Полицейские выпустили животных.

По словам местного жителя, которые приводит полиция, он соорудил незаконный нерпинарий с целью извлечения прибыли. За это время посмотреть на диких животных успело несколько десятков туристов. С каждого посетителя предприниматель брал плату в размере 250 рублей. Попасть на остров можно в составе одной из экскурсий, которые предлагают на базах отдыха Маломорского побережья или во время круиза по Байкалу.

"По данному факту органами внутренних дел на транспорте проводится проверка. По материалам будет принято правовое решение", - сообщает полиция.

Последние новости

Популярные новости