Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жительница Смоленска незаконно вырубила деревья на 4,5 млн рублей

Жительница Смоленска незаконно вырубила деревья на 4,5 млн рублей

24/08/2012 21:04 / 👁 1075 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении жительницы Смоленска, которая обвиняется в незаконной рубке 77 деревьев в парке, что нанесло материальный ущерб государству в размере более 4,5 миллиона рублей, сообщает УМВД региона в пятницу.По информации полиции, участок площадью 44 тысячи квадратных метров в деревне Столыбино Смоленского района находился в аренде у обвиняемой с 2001 года. Судебное разбирательство. Фото: http://www.znaikak.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.znaikak.ru
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении жительницы Смоленска, которая обвиняется в незаконной рубке 77 деревьев в парке, что нанесло материальный ущерб государству в размере более 4,5 миллиона рублей, сообщает УМВД региона в пятницу.

По информации полиции, участок площадью 44 тысячи квадратных метров в деревне Столыбино Смоленского района находился в аренде у обвиняемой с 2001 года.

"Этот участок является особо охраняемой природной территорией - парком села Приютино (бывшее имение Ланиных). А потому, согласно закону, производить там какие-либо действия, приводящие к ухудшению качественных характеристик участка, а также экологической обстановки на арендуемой территории, категорически запрещалось. Кроме этого, требовалось обеспечить сохранность ценных пород деревьев и кустарников, а также санитарное состояние всей территории лесопарка", - сообщает ведомство.

Однако землевладелица с августа 2011-го по апрель 2012 года наняла рабочих, которые бензопилами вырубили 77 тополей, лип, дубов, берез, кленов и других деревьев.

В результате незаконных действий причинен общий материальный ущерб в размере более 4,5 миллиона рублей, что согласно действующему законодательству является особо крупным размером.

Как поясняет полиция, преступление относится к категории тяжких. За его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Последние новости

Популярные новости