Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Система канализационных коллекторов Сочи заработает до конца года

Система канализационных коллекторов Сочи заработает до конца года

24/08/2012 19:27 / 👁 1165 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Система канализационных коллекторов Сочи, которая обновляется в рамках подготовки к Олимпиаде, будет введена в эксплуатацию до конца 2012 года, говорится в сообщении администрации курорта.Программа подготовки Сочи к Олимпийским играм предусматривает коренную модернизацию и обновление инженерной инфраструктуры курорта. Сочи. Фото: ВикипедиЯ Сочи. Фото: ВикипедиЯ
Система канализационных коллекторов Сочи, которая обновляется в рамках подготовки к Олимпиаде, будет введена в эксплуатацию до конца 2012 года, говорится в сообщении администрации курорта.

Программа подготовки Сочи к Олимпийским играм предусматривает коренную модернизацию и обновление инженерной инфраструктуры курорта. Одним из направлений этой работы стало создание системы новых канализационных коллекторов, которые будут направлены к реконструируемым очистным сооружениям "Бзугу".

"В соответствии с программой строительства олимпийских объектов одним из таких мероприятий является "Канализационный коллектор от гостиницы "Жемчужина" до канализационно-насосной станции в районе Морского вокзала". В ходе реконструкции данного коллектора не просто проложили серию новых подземных тоннелей, но и увязали их с построенным четверть века назад коллектором, что позволит добиться полной экологической безопасности системы канализационных коллекторов в центре города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что другая особенность объекта в том, что коллектор прокладывался на большой глубине, которая на существующих и вновь построенных шахтах колеблется от 6,5 до 40 метров. Для того, чтобы проложить новые подземные пути коллектора, в нескольких местах в центральной части города были построены специальные вертикальные шахты.

До конца этого года вся система обновленных коллекторов от центра курорта до Бзугу должна быть готова к сдаче в эксплуатацию.
Дополнительная информация по теме
Эксплуатация канализации требует постоянного обслуживания. Полное или частичное засорение - это постоянная проблема при эксплуатации такого вида труб. Собственник предприятия или недвижимости должен понимать, что регулярная прочистка канализации необходима. Московская компания Интер Грин, имею соответствующую спецтехнику, предлагает для своих клиентов услуги по очистке канализации. Более подробно можно узнать на сайте www.intergreen.ru.

Последние новости

Популярные новости